Descrizione del prodotto:<\/b><\/u>Smerigliatrice angolare con X-LOCK GWX18V-11PS, La PRO GWX18V-11PS offre funzioni complete di protezione dell'utente, tra cui il KickBack Control, il sistema di frenata intelligente, la protezione contro il riavvio e l'interruttore a paletta.Questa potente smerigliatrice angolare a batteria offre prestazioni paragonabili a quelle di un utensile con cavo da 1.100 W.È estremamente robusta e garantisce quindi una lunga durata.La PRO GWX18V-11PS è ergonomica e facile da usare grazie all'impugnatura lunga e sottile e alla comoda presa antivibrazione che riduce l'affaticamento.È dotato di un sistema a scatto X-LOCK senza chiave che consente di cambiare gli accessori in modo rapido e comodo.Inoltre, l'impugnatura rotante ergonomica garantisce una maggiore flessibilità, rendendo più confortevoli sia il taglio che la levigatura.Il PRO GWX18V-11PS è adatto per il taglio di armature, metallo e lamiera e per la levigatura dei metalli.È ottimizzato per le potenti batterie Bosch.Il PRO GWX18V-11PS ha una robusta flangia in metallo e una selezione della velocità a 6 livelli.Dati tecnici:<\/b><\/u>Tensione della batteria: 18,0 VVelocità a vuoto, da: 3.000 min-1Velocità di minimo, fino a: 9.000 min-1Velocità del minimo: 3.000 - 9.000 min-1Alesaggio, Ø: 22,23 mmPeso senza batteria: 1,9 kgØ del disco: 125 mmX-LOCK: SìBITURBO: NoValore di emissione delle vibrazioni ah [smerigliatura superficiale (sgrossatura)]: 6,1 m\/s²Incertezza K [rettifica superficiale (sgrossatura)]: 1,5 m\/s²Valore di emissione delle vibrazioni ah [rettifica con foglio abrasivo]: 2,9 m\/s²Incertezza K [rettifica con foglio abrasivo]: 1,5 m\/s²Contenuto della fornitura:<\/b><\/u>1x Smerigliatrice angolare Bosch GWX 18V-11PS1x impugnatura supplementare Vibration Control (1 602 025 0A0).1x coperchio di protezione (n. ET: 1 600 A00 XK9).1x coperchio di protezione (1 600 A02 1MH)1x L-BOXX 136 taglia 4 (1 605 438 1EN).<\/p>