Bosch Linienlaser GLL 18V-120-33 CG + Deckenklemmer DK20 ohne Akku und Ladegerät in L-BOXX
Produktbeschreibung:Linienlaser GLL 18V-120-33 CG, Der GLL 18V-120-33 CG Professional bietet professionellen Anwendern im Baugewerbe zuverlässige Genauigkeit bei härtesten Arbeitsbedingungen.Das Konzept mit drei möglichen Batterietypen erlaubt einen Wechsel zwischen der 18V- und 12V-Plattform sowie Alkalizellen Typ C, so dass Ausfallzeiten verhindert werden und du dich voll auf die Arbeit konzentrieren kannst.Dieser robuste Linienlaser hat ein gummiverstärktes Gehäuse und Laserfenster sowie IP65-Schutz, so dass du arbeiten kannst, ohne dir über Wasser, Staub oder Schläge Gedanken zu machen.Zu Arbeitserleichterung verfügt der Laser über eine hintergrundbeleuchtete Ecktastatur, mit der Laserlinien individuell wählbar sind, und eine integrierte Halterung mit starken Magneten für eine schnelle und sichere Befestigung.Die Feineinstellung der Laserlinien erlaubt eine Änderung der senkrechten Linie, ohne den Referenzpunkt zu verlieren.Die Levelling Remote App für eine freihändige Steuerung der Laserlinien spart Zeit und sorgt für höhere Genauigkeit.Dieses Gerät projiziert drei 360°-Laserlinien und ist ideal für Bauarbeiter beim Bauen von Trockenwänden, Montieren von Ständerwerk oder Ausrichten von Fenster- oder Türrahmen - und darüber hinaus für die Installation von Rohren oder Zwischendecken und die Ausrichtung von Steckdosen.Technische Daten:Akkuspannung: 18.0 VLaserdiode: 500 - 540 nm, < 10 mWBetriebstemperatur, von: -10 °CBetriebstemperatur, bis zu: 40 °CBetriebstemperatur: -10 - 40 °CLagertemperatur, von: -20 °CLagertemperatur, bis zu: 70 °CLagertemperatur: -20 - 70 °CLaserklasse: 2Arbeitsbereich, Vorzeichen: bis zuArbeitsbereich, Wert: 35 m mArbeitsbereich: bis zu 35 m mArbeitsbereich mit Empfänger, Vorzeichen: bis zuArbeitsbereich mit Empfänger, Wert: 120 mArbeitsbereich mit Empfänger: bis zu 120 mNivelliergenauigkeit: ± 0.3 mm/m?Selbstnivellierbereich: ± 4°Nivellierzeit: 3 sStaub- und Spritzwasserschutz: IP65 (außer für Akku und Akkuadapter)Stromversorgung: 18V-Li-Ion-AkkuBetriebsdauer, max.: 20 h (18V 4Ah Li-Ion)Stativ-Gewinde: 1/4", 5/8"Gewicht, ca.: 1.3 kgFarbe Laserlinie: grünProjektion: 3 x 360° LinieKompatible Laser-Empfänger: LR 7Gewicht mit 4.0Ah-Akku: 1.9 kgGewicht mit Alkalinebatterien: 1.8 kgLieferumfang:1x Bosch Linienlaser GLL 18V-120-33 CG1x Deckenklemme DK 20 (1 608 M00 C4C).1x Laserzieltafel1x L-BOXX 136 (1 600 A01 2G0).